ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

СПРАВЕДЛИВА ЛИ РОССИЯ?

Сообщение опубликовал пользователь Александр
03.01.2018 в 19:20

                           СПРАВЕДЛИВА  ЛИ  РОССИЯ ?

Уважаемый Сергей Михайлович!

Почему Россия, как преемник (продолжатель) всех прав и обязанностей бывшего СССР, в котором было принято направление выпускников ВУЗов и специалистов во все республики, при возвращении своих соотечественников на Родину теперь не признает в полном объеме их трудовую деятельность по месту работы? 

А именно: в введенном в действие с 01.01.2015 года Федеральном Законе №400-Ф3 «О страховых пенсиях» абсолютно не предусмотрен вариант учета проработанных нами лет после 2001 года и уплаченные страховые взносы (а это уже шестнадцать лет!). Но мы не были в эти годы тунеядцами!

Мы работали по распределениям и направлениям там, куда нас посылала страна, в том числе – на Донбассе. Неужели мы в чем-то виноваты?

Для сравнения: евреи, уехавшие из СССР и имеющие, по сути, двойное гражданство,  до сих пор кроме израильской пенсии, средний размер которой в пересчете на рубли составляет около 102 тыс. руб,  получают и российскую.

Более того, даже являющимся гражданами только Израиля, с 01.10.2017 года Россия также начала выплату пенсий, договорившись с Израилем о взаимном признании трудового стажа в обеих странах при назначении пенсий и пособий.

Очень хочется надеяться, что государство пересмотрит свое отношение и к родившимся в России и возвращающимся, фактически – из СССР, на свою историческую Родину соотечественникам и примет справедливое решение.

А. Новиков

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         15.05.2025

Ошибка БД 3