ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Капитальный ремонт.

Сообщение опубликовал пользователь Гульзада
27.03.2019 в 07:37

Жители дома № 8 по ул. Корнилова, в лице Румянцевой Г.П., обратились в суд о проведении капитального ремонта в доме.

Ленинский районный суд г.Владивостока вынес решение по делу № 2-6367/2011, вступившему в законную силу 07.03.2012, которым обязал Администрацию города Владивостока произвести капитальный ремонт дома № 8 по ул. Адмирала Корнилова.Судебным приставом-исполнителем Молодых И.И. 24.08. было возбуждено исполнительное производство № 8409/12/37/25 на основании исполнительного листа № ВС 018098706 от 22.05.2012, которое также обязует Администрацию г. Владивостока произвести капитальный ремонт дома, а именно: капитальный ремонт фасада, с восстановлением козырька и крыльца подъезда дома; восстановить асфальтобетонное покрытие отмостки по периметру дома; капитальный ремонт подъезда с восстановлением штукатурного и окрасочного покрытия стен и полов, а также заменой деревянных наполнений дверных проемов в местах общего пользования; капитальный ремонт системы горячего и холодного водоснабжения, с заменой трубопровода, вентилей и задвижек в подвале дома; капитальный ремонт системы отопления, с заменой трубопровода, вентилей и задвижек в подвале дома; капитальный ремонт системы канализации с заменой вертикальных (стояков) и горизонтальных (лежаков) трубопровода в подвале дома; капитальный ремонт системы электроснабжения дома, с заменой междуэтажных магистралей, сети дежурного освещения мест общего пользования, включая технический подвальный этаж, а также заменой наполнения ВРУ.На Администрацию г. Владивостока постановлением от 20.03.2013 г. наложен штраф по исполнительному производству № 8409/12/37825.В 2015 году Администрация г. Владивостока обратилась в суд с заявлением  об отсрочке исполнения решения суда. Но судом установлено, что Администрация г. Владивостока , начиная с момента вступления решения суда в законную силу, не исполняет обязанности, возложенные на нее судом, чем нарушает права истцов. Таким образом 15 июня 2015г. Суд определил: заявление Администрации г. Владивостока об отсрочке исполнения решения суда от 22.12.11 г.  оставить без удовлетворения.

В связи с тем , что все коммуникации в доме были в ужаснейшем состоянии, а именно: часть электричества отсутствовало, трубы водоснабжения были в аварийном состоянии, канализация тоже была в аварийном состоянии ( все затекало на нижние квартиры, дышать в доме было нечем), мы были вынуждены все это восстанавливать за счет собственников жилья. Видя ужасное состояние дома в целом, Администрация не приняла мер по решению вопроса о капитальном ремонте. Единственное, что нам сделали по капитальному ремонту, это замена труб горячего водоснабжения с заменой вентилей  в подвале дома и установлен прибор учета холодного водоснабжения.

В настоящий момент в нашем доме в ужасном состоянии отопительная система; нет ремонта в подъезде с момента постройки дома; нет дверей в местах общего пользования; фасад в таком плохом  состоянии, что приводит к образованию грибка;  стены в квартирах  мокрые и холодные; козырек в любой момент может рухнуть; нет отмостки по периметру всего дома, в связи с чем образовались дыры, входящие в квартиры цокольного этажа.

На основании вышеизложенного просим Вас принять меры по проведению капитального ремонта дома № 8 ул. Корнилова г. Владивостока.

Кожемяко Олег  Николаевич
Кожемяко
Олег Николаевич

Губернатор Приморского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         05.05.2025

Ошибка БД 3