ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Дорожное хозяйство

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
08.02.2020 в 01:05

Здравствуйте, Уважаемый Михаил Владимирович!

Сегодня (7.02.2020г) в Псковской ленте новостей вышла статья:

" 14 февраля 2020 г временно закрывается для движения автотранспорта мост через реку Шесть , которая расположен на участке автомобильной дороги "Пушкинские Горы-Захино- Барабаны" в Пушкиногорском районе . Соответствующий приказ подписал председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин."

Этот мост соединяет районный центр Пушкинские Горы с поселком Поляне и множеством деревень, в котором проживает не одна сотня жителей. В итоге жителям деревень не сможет проехать ни скорая помощь, ни пожарная, ни электрики. Не известно как будет осуществляться снабжении продуктами питания. Многие жители ( в основном люди пожилого возраста) пользуются только автолавкой, которая приезжает непосредственно к деревням. Многие жители деревень работают в Пушкинских Горах, соответственно они лишаться работы.

Как нам возить детей в школу?

Ближайший объезд 80 км !!! из них часть грунтовой дороги. Школьный  автобус который власти решили пустить отправляется очень рано, он итак едет 16 км с учетом заезда во все деревни 1 час. если с пересадками, как предлагают власти, то время в пути значительно увеличится. Обратный рейс из Пушкинских Гор в 16.25, но многие дети занимаются в различных кружках ,секция и дополнительным образовании до 18ч-19 ч.

" С понедельника по субботу из Пушкинских Гор будет отправляться в 08 .05 и 16.25 и следовать до моста деревни Горелик. Там будет организован пересадочный пешеходный пункт . За мостом пассажиры будут пересаживаться в другой автобус."...

ЭТО 21 ВЕК!!! Речка 8 метров ВСЕГО!

Если мост закроют совсем и не сделают временный мост, то для местных жителей будет настоящий коллапс.

Как нам вообще жить? Как детям ездить в школу? Где работать?

Причем мост собираются закрыть до

..." Ограничение движения по мосту продлится до 31 декабря 2021 г"...

Речка Шесть имеет ширину 8 метров, летом меньше, что там можно делать 2 года!

Убедительно просим Вас разобраться в этом вопросе, т.к люди очень не довольны решением местных властей. Это единственная дорога соединяющая Поляне с районным центром Пушкинские Горы .Итак находится все время в убитом состоянии.

Теперь власти решили нас обрезать от районного центра!

В последние несколько лет ситуация в районе с дорогами находится в ужасающем состоянии ,улучшений нет никаких , ситуация становится все хуже. Для многих деревень можно доехать только на внедорожнике . Где же Ваши программы " Региональные и сельские дороги".

С Уважением жители деревни Колесниково

181382 Псковская область, Пушкиногорский р-он, дер.Колесниково

Виноградов Владимир Геннадьевич.

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         12.05.2025

Ошибка БД 3