ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. КУРСКА ОБЛАСТИ, которая до выборов усиленно мониторила различные паблики, сайты и сообщества, словно отключила интернет

Сообщение опубликовал пользователь Марина Заря
10.02.2020 в 15:21

В КУРСКЕ МАССОВО ТРАВЯТ СОБАК. ОДНИ МОЛЧАТ, ДРУГИЕ ХАЙПУЮТ, ТРЕТЬИ ПЛОДЯТ.

Последние несколько недель в Курске творится чудовищная по своей жестокости и цинизму и самая массовая травля собак за последние несколько лет. Сводки словно из зоны боевых действий: ранен или убит, точнее отравлен или выжил. Но все чаще и чаще в сообщениях: «Отравлен, отравлен, отравлен…».

И вот что удивительно. АДМИНИСТРАЦИЯ Г. КУРСКА И КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, которая до выборов усиленно мониторила различные паблики, сайты и сообщества, словно отключила интернет. Со всех ресурсов идет поток информации о гибели животных через отравление медицинскими препаратами, и тишина… Каждый день в клиники везут отравленных животных, но не всех удается спасти. Собаки бьются в конвульсия белым днем на глазах у людей. Дети становятся свидетелями этих мучений и очень сильно переживают увиденное! Фото и видео размещены в огромном количестве, большая часть отравленных собак с бирками, а значит проходили по программе ОСВВ, в которую были вложены денежные средства.

Мы понимаем, что не все представители власти являются любителями животных, но здесь речь идет о том, что некие лица, которых даже никто не пытается установить, уничтожают (причем делают это садистскими методами) животных, в которых были вложены бюджетные средства и деньги налогоплательщиков.

Сразу возникает вопрос, а если бы, например, отремонтированную и восстановленную дорогу после ее реконструкции за бюджетные средства неизвестные вандалы уничтожали бы и днем и ночью, то реакции тоже не последовало бы? Это просто принцип деятельности такой: сделал для галочки и забыл или конкретное отношение к животным?

КУРСКИЕ ПАБЛИКИ. Ну куда же без них. Ни для кого не секрет, что посты с большим количеством комментариев поднимают рейтинг группы в поисковике. Поэтому не каждый администратор курской да и не только курской группы сможет устоять перед искушением и не публиковать информацию, которая может привести к нагнетанию всеобщей истерии, массовой перепалке в комментариях со всеми вытекающими из этого последствиями. В пабликах даже размещаются откровенные вбросы, которые гуляют по всей сети и публикуются по всей России. Некоторые интернет-пользователи привыкли, что такие темы надо обходить стороной и не поддаваться на провокации. Чем провокационней новость, тем для них лучше. Бесконечная ругань, оскорбления, истерики, призывы к расправе - чем больше комментариев, тем вышей рейтинг. А ведь можно было бы пропагандировать ответственное отношение к домашним животным, стерилизацию, продвигать в массы идеи по строительству приютов, площадок для выгула собак... Хотя о чем это мы? Данные темы не вызывают срач, а значит зачем об этом писать?

ШИРОКО ИЗВЕСТНЫЕ В УЗКИХ КРУГАХ ЛИЧНОСТИ на волне массовой истерии вокруг собак решили поднять себе рейтинг. Без них не обходится ни одно из происшествий в городе, поэтому, естественно, они не могли обойти такую тему стороной. Сообщения размещаются без элементарной проверки на достоверность и подробностей произошедшего. Для созданий хайпа все способы и средства хороши, и именно в этом момент домашняя течная сука, собравшая собачью свадьбу из таких же сбежавших домашних кобелей - превращается в бездомную собаку-людоеда. И вот на страницах этих интернет-персонажей шквал комментариев. Причем неугодные комментарии сразу же удаляются, а комментаторы, которые пропагандируют убийство, тут же одобряются лайками. Горько осознавать, что эти люди не имеют моральных принципов и ценностей.

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ г.Курска разводят руками. Заявления написаны, и на этом ВСЁ. Все помнят нашумевшую летом историю, когда хозяйский пёс с одобрения хозяина загрыз бездомного кота. Тогда было известны все данные того персонажа: ФИО, адрес, были материалы фото и видео съемки, а уголовное дело по ст. 245 УК РФ так и не завели. А в случае с массовым отравлением собак надо искать, опрашивать, проводить экспертизы, ну вы сами понимаете, про что мы...

КУРСКИЕ ПЛОДИЛЬЩИКИ - вишенка на торте, так сказать финальный аккорд. Они плодят своих собак без передышки, а потом избавляются от приплода разными способами: кто-то распихивает в первые попавшиеся руки через паблики и сайты, кто-то вывозит на помойки, в поля, леса, кто-то сдает коробочницам. У половины населения, держащего собак - дворняги разной степени метистости. Хозяин об этом либо знает, либо уверен, что его собака, купленная на авито - какой- нибудь метис таксы и овчарки. Кто-то из выброшенных щенков погибает сразу, кто-то выживает, вырастает, находит сородичей по несчастью, сбивается в стаи и становится мишенью для догхантеров, деятельность которых не замечает администрация города и правоохранительные органы, и с такой радостью ловят на этом хайп местные группы и интернет-персонажи.

Вот такая ситуация с массовой гибелью собак в Курске. ЗАКОН ХОРОШ, СТРАНА ВСЕ ТА ЖЕ.

https://vk.com/wall-14722936_156093

#всероссийское_зоозащитное_движение #закон_об_ответственном_обращении_с_животными #Россия_ЗА_защиту_животных

Старовойт  Роман  Владимирович
Старовойт
Роман Владимирович

Губернатор Курской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         10.05.2025

Ошибка БД 3