Добрый День ! 1. При оформлении пособой для многодетных семей иеется очень много бюрократических моментов, в результате которых тысячи семей получают отказ в получении пособий, а именно семьи ВС, МВД и т.д. ( отказ выдачи по причине постоянной регистрации члена семьи или детей в другом решгионе) при том, что семьи из за службы переезжают из одного региона в другой. Получается гражданин России в разных регионах ограничен в своих правах.
2. Пособия для многодетных семей- детей родившихся в 2018 году, а те кто родился в декабре или ноябре 2017 их не считают?
3. Выделение земельно участка для многодетных семей- как получить землю если семья на момент прохождения службы проживала на территории (космодрома Байконур) арендуемой Россией в Республике Казахстан. Байконур относится к Московской области, при этом выделением земель не занимается. Теперь при переезде в другой регион России необходимо еще3-5 лет только для постановки на учет, и еще 3-5 лет для получения участка земли. Как вам такая арифметика правительсва для многодетных семей? С такими сроками (льготами) вы никогда не найдете поддержку у населения.
В законодательстве для многодетных семей необходимо навести порядок и ясность, а также оперативность в получении льгот.
|
© Портал неофициальных сообщений «Лица»
|
13.02.2020 в 14:47