ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Пенсионная реформа

Сообщение опубликовал пользователь Антон
22.06.2018 в 22:31

Последствия предлагаемой реформы не может оценить никто, включая разработчиков. 

1. При поднятии пенсионного возраста до 63-65 лет общее число безработных возрастет на 12,5 миллионов человек согласно правительственному док-у, опубликованному в «Ведомостях». 

2. У нас регрессивная шкала социальных взносов в Пенсионный фонд. Те, кто получает меньше 80 тыс. рублей, платят в ПФР 22%, а те, кто получает больше 80 тыс. — 10%. Ежегодно выпадающие доходы пенсионного фонда — 600 млрд рублей. Но правительство отказывается вводить плоскую шкалу, предпочитая поднять пенсионный возраст.

3. 30% пенсионеров работает, т.к. это ранние пенсионеры, которые вышли на пенсию досрочно. Работает потому, что на одну пенсию жить невозможно. 70% не работающих пенсионеров — люди, которые работать просто не могут. Здоровье не позволяет, либо на работу не берут.

4. Молодежь говорит: „К тому моменту, когда мы будем выходить на пенсию, они еще что-нибудь придумают или отменят пенсии. Зачем платить в Пенсионный фонд?“.

5. Сегодня демографическая нагрузка мягче, чем 20 лет назад. И до 2040-го не достигнет параметров 90-х. В стране нет никакой демографической катастрофы.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.05.2025

Ошибка БД 3